Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга встретился на Кубе с активом российских соотечественников

09:38 пн, 24 ноября, 2025

Губернатор Александр Беглов в храме Иконы Казанской Божией Матери в Гаване встретился с активом российских соотечественников Республики Куба. Глава Петербурга осмотрел церковь и встретился с ее настоятелем Саввой Гаглоевым. Приход храма объединяет верующих соотечественников, проживающих на Кубе.

«Вы — наши, россияне, независимо от гражданства», - обратился Александр Беглов от имени жителей Ленинграда — Петербурга к участникам встречи.

Он поздравил их с главным юбилеем этого года — 80-летием Победы в Великой Отечественной войне и рассказал, много лет живущим вдали от Родины о том, как священную дату праздновали в России.

Также Александр Беглов отметил, что Петербург много лет ведет работу по объединению русского зарубежья.

«Город на Неве по поручению Владимира Путина одним из первых приступил к этой задаче. Ежегодно мы проводим десятки мероприятий в Санкт-Петербурге, реализуем зарубежные проекты», — сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что одними из приоритетов работы с соотечественниками является поддержка и продвижение русского языка, а также образовательные проекты для молодежи и детей

«Благодарю всех, кто помогает России в этот важный момент истории. Ваш вклад в защиту интересов страны, сохранение правды о нашей истории и воспитание молодежи очень важен. Оставайтесь всегда с Россией — вместе мы обязательно победим», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:36
Участники стажировки «Открытый Смольный 2.0» познакомились с работой комблага
19:15
В Петербурге стартовал прием заявок на премию «Лучший молодежный проект
19:20
ГАТИ выдала новый ордер для сноса ТЦ у «Приморской»
18:22
Петербург укрепляет статус гастрономической столицы России
Еще новости
Статьи на тему
28 апреля, 16:12
Петербург вошел в топ регионов по использованию приложения «Госуслуги Моя школа»
28 апреля, 19:27
Здание детского сада Батенинского жилмассива планируют восстановить
29 апреля, 13:55
Прием заявок в Бессмертный полк онлайн продлится по 6 мая
29 апреля, 15:16
В Петербурге открылась выставка в честь 60-летия «цветового кода» города
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять