Форум объединенных культур собрал в Петербурге делегатов из 73 государств — это максимум с доковидных времен, заявил губернатор Александр Беглов в ходе еженедельного обращения.
«Высокая представительность снова подтвердила слова президента России, сказанные им на пленарном заседании форума. Глава государства подчеркнул, что культура способна наводить мосты между людьми через любые противоречия», — обратил внимание градоначальник.
Он отметил, что наследие Петербурга создано не только взаимным проникновением и обогащением культур, это еще и результат трех веков жизни людей в глубоком уважении, самобытности и согласии.
Форум объединенных культур проходил в городе с 24 по 26 сентября. Событие собрало более 2 тысяч участников.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных