Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дополнительные средства бюджета в 2026 году направят на инфраструктурные проекты

16:05 ср, 19 ноября, 2025

Дополнительные средства бюджета Петербурга на 2026 год по инициативе губернатора планируют направить на реализацию ключевых социальных и инфраструктурных проектов. Об этом сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников после вторых чтений закона о бюджете в заксобрании.

Как он уточнил, финансирование проекта по созданию комфортной городской среды увеличат на 2 млрд рублей. Еще свыше 1,6 млрд рублей направят на капитальный ремонт учреждений. Дополнительный 1 млрд рублей выделят на приобретение оборудования для вводимых объектов, а почти 550 млн — на оплату труда работников бюджетной сферы.

Всего ко второму чтению в проект внесли 21 поправку: одну губернаторскую и 20 — от депутатского корпуса. Парламентарии предложили направить допсредства на поддержку здравоохранения, образования, спорта, туризма, экологии, молодежной политики и улучшение жилищных условий горожан. Общая сумма поддержанных корректировок составила 12,8 млрд рублей.

«Бюджетные поправки — результат совместной работы с депутатским корпусом. Тесное взаимодействие позволяет нам своевременно реагировать на запросы горожан. Главным приоритетом при этом остается повышение качества жизни петербуржцев и развитие Петербурга как мегаполиса XXI века», — подчеркнул Корабельников.

С учетом принятых поправок доходы бюджета в 2026 году составят 1 трлн 461,8 млрд рублей, расходы — 1 трлн 650,6 млрд. Как ожидается, в 2027 году казна получит 1 трлн 569,4 млрд рублей при расходах 1 трлн 694,9 млрд, в 2028 году показатели составят 1 трлн 710,3 млрд рублей и 1 трлн 780,4 млрд рублей соответственно.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:59
Новое общественное пространство открылось на 1-й Советской улице
18:17
Почти 20 юных петербуржцев получили первые паспорта в День России
17:32
Пулково присоединился к старту трудового сезона студотрядов
17:14
Политех первым среди вузов Петербурга получил статус образца бережного управления
Еще новости
Статьи на тему
05 июня, 12:39
Петербург и банк «Россия» планируют развивать сотрудничество в сфере финансовой культуры
05 июня, 13:36
Крупное производство биотехнологических препаратов появится в Петербурге
05 июня, 13:54
Петербург впервые вошел в топ-3 рейтинга национального инвестиционного климата
05 июня, 15:24
Петербург и Краснодарский край укрепляют сотрудничество
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять