Российский экологический оператор предоставит Петербургу 17,2 млрд рублей на строительство комплекса по переработке отходов «Новоселки» в Левашово. Об этом 21 августа сообщил губернатор Александр Беглов.
Северная столица получит льготный заем на 12 лет. Это результат соглашения, заключенного на ПМЭФ-2025 с ППК «РЭО» и Невским экологическим оператором.
«Полученные средства помогут создать в границах города второй завод по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов, оснащенный современным оборудованием и технологиями», — заявил губернатор.
Мощность нового комплекса составит 600 тысяч тонн ТКО в год. На предприятии создадут около 1000 рабочих мест. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2027 год.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных