Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга компенсируют дизайнерам затраты на пошив одежды

09:58 ср, 03 июля, 2024

Правительство Петербурга намерено компенсировать затраты местных дизайнеров на пошив коллекций одежды. Об этом сообщила пресс-служба комитета по промышленной политике, инновациям и торговли.

В Невской ратуше провели встречу представителей городской администрации с дизайнерами и руководителями швейных производств. Они обсуждали новую программу поддержки. Ожидается, что в ближайшее время в пилотном режиме начнут выдавать сертификаты, компенсирующих создание одежды на предприятиях города.

«По сути, мы субсидируем часть затрат дизайнеров, тем самым поддерживая производителей и расширяя их мощности. Считаю, что крайне важно вокруг этих производственных площадок создавать набор квалифицированных заказчиков из числа дизайнеров», — подчеркнул глава комитета по промышленной политике Петербурга Кирилл Соловейчик.

Как ожидают в Смольном, сертификаты позволят дизайнерам покрыть до 80% затрат от стоимости заказа при условии вложения собственных средств на уровне 20%. Максимальный размер компенсации составит 350 тысяч рублей. Заявки начнут принимать в ближайшее время.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:33
«Инфраструктура для жизни»: более 10 тысяч пространств благоустроили в РФ по нацпроекту
16:50
Южнокорейская группа W24 станет хедлайнером Фандом Феста ВКонтакте
17:23
Морской тральщик «Семен Агафонов» спустили на воду в Петербурге
17:52
Петербуржцев пригласили к участию во всероссийском конкурсе «Экопозитив»
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять