На Елагином острове к XIV «Фестивалю тюльпанов» высадили более 226 тысяч цветов. Музыкально-флористический праздник пройдет 16-17 и 23-24 мая. Для гостей подготовили семь цветников с сортами Alicante, Antraciet, Sunny Prince, White и другими. Темой праздника в этом году стали строки поэта Николая Агнивцева: «Цвети цвети, Елагин остров — цветок в теплице Петербурга».
«Красивые очень оттенки в этом году, много оттенков фиолетового и сиреневого цвета. Очень красивые тюльпаны, так что мы всех ждем разделить нашу радость вместе с нами», — поделилась заместитель директора по внешним связям и развитию ЦПКиО им. С.М. Кирова Алиса Нагорская.
Музыкальная программа в этом году развернется у павильона под флагом на Восточной стрелке — для посетителей выступят струнные оркестры и ансамбли саксофонов. На Большой площади организуют танцевальную площадку, где ведущие хореографы города проведут мастер-классы по различным направлениям. В программе также — арт-базар, модные показы, выставки и создание флорариумов.
«Мы приготовили два сюрприза нашим гостям. Прежде всего, у нас открылась выставка акварели Дарьи Кириченко. Потрясающе красивая выставка — называется она «О моей любви к тюльпанам» — в Малом зале Конюшенного корпуса. Очень красивая выставка очень нежной акварели», — рассказала Алиса Нагорская.
Еще одной особенностью праздника станет выставка сахарного декора в Елагиноостровском дворце. Скульптуры из сахара и карамели разместят в интерьерах исторического столового зала. В прошлом году «Фестиваль тюльпанов» посетили порядка 200 тысяч человек. В этом сезоне гостей ожидается еще больше.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных