Студенты из Петербурга и Баку создадут совместные туристические проекты

17:28 чт, 04 апреля, 2024
commons.wikimedia.org/Robot8A

Студенты петербургских и бакинских вузов создадут совместные туристические проекты в рамках конкурса «Знаток России — Знаток Азербайджана», сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга, выступившего инициатором проекта.

«Уверен, что соревнование международного уровня «Знаток России — Знаток Азербайджана» будет способствовать развитию деловой активности и сектора гостеприимства наших стран», — подчеркнул председатель комитета Сергей Корнеев.

По его словам, образовательный туризм — один из драйверов развития отрасли, он входит в пятерку основных целей поездок в Петербург. Город имеет успешный опыт разработки образовательных маршрутов на примере проекта «Юный путешественник Петербурга», который запустили в 2022 году.

Вопросы подготовки кадров и модернизации системы обучения обсудили во время визита петербургской делегации в Баку. В частности, прорабатывается возможность выдачи студентам профильных вузов Азербайджана и Петербурга двойных дипломов, а также развития программ студенческих обменов.

Поделиться в соцсетях