Новые поликлиники, экопункты и фонари: Беглов рассказал о событиях прошедшей недели в Петербурге

16:28 пн, 18 марта, 2024
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов на своей странице в Telegram-канале рассказал о самых заметных городских событиях прошедшей недели. Среди них — презентация первых современных кроссоверов класса С, изготовленных на «Автозаводе Санкт-Петербурга».

«Уверенно перезапускаем российское автомобилестроение после ухода иностранных компаний. У наших специалистов есть все возможности, чтобы сделать Петербург технологическим лидером российского автопрома», — сообщил глава города.

Также, по просьбе жительницы блокадного Ленинграда, город передал в Дом ветеранов войны и труда № 1 в Павловске новый автобус повышенной комфортности. Еще, по предложению ветеранов и по поручению президента РФ, в Петербурге состоится архитектурный конкурс на создание нового мемориального комплекса, посвященного Ленинградской битве. 

Кроме того, на минувшей неделе в Приморском районе на Туристской улице открыли поликлинику с лечебным бассейном и современным оборудованием. На Суздальском шоссе создали новое отделение общей врачебной практики, рассчитанное на 12 тысяч жителей. 

В Петербурге заработали четыре новых экопункта: два в Приморском районе, на Парашютной улице и на Богатырском проспекте, и по одному — на улице Коллонтай в Невском районе и на проспекте Ленина в Красносельском.

В Василеостровском районе в результате реконструкции Детскую улицу осветит 51 светодиодный фонарь, также планируется модернизировать освещение на улице Беринга и возле станции метро «Приморская».

Поделиться в соцсетях