Поликлиника, офис врачей и экопункты: Приморский район стал комфортнее для жителей

17:07 чт, 14 марта, 2024

Приморский район стал комфортнее для петербуржцев. Здесь открылись медицинские учреждения и экопункты для приема опасных отходов. Объекты проинспектировал губернатор Александр Беглов.

На Суздальском шоссе заработал офис общей врачебной практики. В нем есть кабинеты УЗИ, ЭКГ, дневной стационар, процедурная. Учреждение рассчитано на 130 посещений в смену. Обследование могут проходить как взрослые, так и дети.

«Офис интересен тем, что здесь могут обследоваться взрослые и дети. Можно записаться в саму поликлинику или получить направление в стационар», — отметил губернатор.

Еще одно медицинское учреждения открылось на Туристской улице. Здесь расположилось новое отделение поликлиники № 98. Учреждение оснащено не только современным оборудованием, но и лечебным бассейном.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. На одном из этажей будут учиться студенты медицинского колледжа. Скоро здесь появится отделение скорой помощи на пять бригад.

«Поликлиника на Туристской улице была необходима и востребована. Здесь большой микрорайон, и жителям приходилось ездить в другую поликлинику. А сегодня это рядом, практически в шаговой доступности», — добавил Александр Беглов.

Для удобства жителей района открылись два экопункта на Парашютной улице и Богатырском проспекте. Теперь петербуржцам не придется далеко ездить, чтобы сдать батарейки, бытовую технику, старые покрышки и другие опасные отходы. Всего в городе работают 530 таких терминалов.

Поделиться в соцсетях