Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

До конца года в трех районах Петербурга заработают новые электрические котлы

16:20 вт, 17 октября, 2023
t.me/spbgptek
Теги
Технологии Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге котельные, которые работают на мазуте, угле или дизеле, до конца года переведут на экологичное топливо. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» продолжают модернизировать теплопункты, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, до конца года новые электрокотлы заработают на источниках в трех районах: Колпинском, Пушкинском и Красносельском. Современное оборудование появится в Петро-Славянке, Шушарах, Павловске, Дудергофе и поселке Александровская.

«Это поручение главы государства — приоритет для петербургских энергетиков. Работа, которую мы проводим, обеспечивая надежное теплоснабжение жилых домов, социально значимых учреждений, предприятий, полностью отвечает и целям нацпроекта «Экология», — сказал губернатор Александр Беглов.

В программе модернизации 22 источника «ТЭК СПб», которые нужно перевести на экотопливо. В том числе пять котельных уже прошли перевооружение.

На месте двух старых теплопунктов в Приморском районе установили газовые уличные термоблоки. Еще два современных оборудования появились в зоне бывшей угольной котельной на Большом проспекте в Лисьем Носу. На улице Воровского в Сергиево запустили газовый термоблок.

Ранее Город+ писал, что кочегаров Петербурга переобучили для работы на газовых котельных.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
20:52
Движение транспорта в Невском районе ограничат из-за модернизации светофора
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 13:35
«Водоканал» повысил контроль за неприятными запахами промышленных объектов
11 ноября, 15:11
Учёные «Политеха» создали робота для контроля вредных выбросов на предприятиях
25 ноября, 18:05
«Обуховский завод» планирует запустить производство оборудования для очистки воды в крупных городах
14 февраля, 16:35
В трех районах Петербурга протестируют новые технологии мониторинга воздуха
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять