Поддержка многодетных и новые соцобъекты: Беглов рассказал о событиях минувшей недели в Петербурге

12:12 пн, 05 июня, 2023
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов рассказал о наиболее значимых событиях минувшей недели в Петербурге. Итоги глава города подвел в своем Telegram-канале.

Так, многодетные семьи, в которых воспитывают семь и более ребят, получили ключи от новых микроавтобусов. «Будем и дальше поддерживать семьи с детьми», — подчеркнул губернатор.

Еще глава города встретился с участниками детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Петербурге. Ребята рассказали о своих проектах в сферах профориентации, информационной безопасности, социальной активности и других.

«Продолжаем ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой. В Колпинском районе в поселке Металлострой построим детскую и взрослую поликлинику на 300 посещений в смену. В Невском районе на Октябрьской набережной — школу на 1375 учеников», — сообщил подписчикам губернатор.

Кроме того, на прошлой неделе завершили замену путей и открыли движение трамваев по Старо-Петергофскому проспекту.

«Будем модернизировать и развивать трамвай — в этом году планируем отремонтировать 20 км путей», — отметил градоначальник.

Также Александр Беглов принял участие в первом заседании нового состава Общественной палаты.

«Членам палаты удалось добиться решения многих вопросов — поддержки НКО в пандемию, сохранения культурного наследия, контроля за школьным питанием и других. Будем и дальше оказывать Палате максимальную поддержку», — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях