Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Поддержка многодетных и новые соцобъекты: Беглов рассказал о событиях минувшей недели в Петербурге

12:12 пн, 05 июня, 2023
t.me/a_beglov
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов рассказал о наиболее значимых событиях минувшей недели в Петербурге. Итоги глава города подвел в своем Telegram-канале.

Так, многодетные семьи, в которых воспитывают семь и более ребят, получили ключи от новых микроавтобусов. «Будем и дальше поддерживать семьи с детьми», — подчеркнул губернатор.

Еще глава города встретился с участниками детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Петербурге. Ребята рассказали о своих проектах в сферах профориентации, информационной безопасности, социальной активности и других.

«Продолжаем ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой. В Колпинском районе в поселке Металлострой построим детскую и взрослую поликлинику на 300 посещений в смену. В Невском районе на Октябрьской набережной — школу на 1375 учеников», — сообщил подписчикам губернатор.

Кроме того, на прошлой неделе завершили замену путей и открыли движение трамваев по Старо-Петергофскому проспекту.

«Будем модернизировать и развивать трамвай — в этом году планируем отремонтировать 20 км путей», — отметил градоначальник.

Также Александр Беглов принял участие в первом заседании нового состава Общественной палаты.

«Членам палаты удалось добиться решения многих вопросов — поддержки НКО в пандемию, сохранения культурного наследия, контроля за школьным питанием и других. Будем и дальше оказывать Палате максимальную поддержку», — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:43
Участники программы «Время героев» познакомились с работой комитетов Петербурга
18:51
Троллейбусы с увеличенным автономным ходом перевезли более 760 тысяч пассажиров
18:17
Делегация Петербурга посетила Рио-де-Жанейро с официальным визитом
19:04
Лучших газодымозащитников определили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять