Почти два километра трамвайных путей обновили на Старо-Петергофском проспекте

18:25 чт, 01 июня, 2023
gov.spb.ru

На Старо-Петергофском проспекте завершили ремонт трамвайных путей. На участке от набережной Обводного канала до площади Стачек заменили 1,77 км рельсов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, сегодня состоялась контрольная обкатка обновленного участка. Регулярное движение трамваев откроется в пятницу, 2 июня.

В ходе ремонта за четыре месяца подрядчик установил новые рельсы отечественного производства на усиленном основании. В конструкции использовали резиновые профили. Также дорожники уложили около 11 тысяч кв. метров асфальтобетона на проезжей части.

«Современные технологии и материалы, которые применяются при ремонте старых и укладке новых трамвайных путей, позволяют снизить влияние шума и вибрации на состояние городской среды», — отметил губернатор Александр Беглов.

Он добавил, что трамвай — один из самых экологичных и комфортных видов транспорта, город планирует его модернизировать и развивать, а также строить новые линии.

Напомним, поручение обновить трамвпути на этом участке губернатор поручил 1 февраля после обращения жительницы Адмиралтейского района в ходе личного приема граждан. Александр Беглов поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры доложить о выполненном ремонте до 1 июня 2023 года.

Поделиться в соцсетях