Участники детского общественного совета представили свои проекты губернатору Петербурга

20:19 чт, 01 июня, 2023
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов провел в Смольном первую встречу с детским общественным советом при уполномоченном по правам ребенка в Петербурге. Участники представили главе города свои проекты, сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе Смольного.

Среди них — онлайн-проекты в соцсетях «Информационная безопасность» и «Профориентация», уроки по повышению социальной активности подростков «Активным — Быть», горячая линия для подростков «ДОС Надзор». А уже этой осенью в городе запустят проект интерактивных постановок с участием школьников по профилактике буллинга.

В ходе встречи в День защиты детей глава Петербурга обсудил с ребятами развитие сферы образования, созданные в городе возможности для выбора и получения профессии, а также предстоящие знаковые мероприятия.

«В Петербурге сегодня почти миллион детей и подростков. Это больше, чем население многих городов. Наша главная задача — создать условия, чтобы каждый юный петербуржец мог расти и развиваться. Чтобы мог реализовать свои способности и таланты, стать успешным и сделать успешной и сильной нашу страну», — сказал Александр Беглов.

Детский общественный совет создан три года назад. В него вошли активные юные петербуржцы от 14 до 17 лет, в том числе финалисты конкурсов  «Большая перемена», «Движение Первых», «Юнармия», «Лидер 21 века».

Поделиться в соцсетях