Журналистский десант: в Эрмитаже состоялась международная встреча представителей СМИ

12:37 сб, 27 мая, 2023
Город+

Представители Эрмитажа пообщались с большой группой журналистов из России и ближнего зарубежья. 23 представителя СМИ из 12 городов  приняли участие в  XVII Международном медиафоруме «Диалог культур», проходившем в Эрмитаже. Журналисты побывали в Главном штабе, познакомились с экспозициями и смогли задать все интересующие вопросы сотрудникам музея.

Корреспонденты, операторы и фотографы прошли по нескольким маршрутам и выбрали темы для будущих репортажей. Представители Кыргызстана, Узбекистана, Луганска, Донецка и Краснодара посетили Музей Гвардии, узнали об истории Российской Гвардии и предметах, связанных с русской воинской славой. Гостям рассказали подробности о старинных мундирах, наградном оружии, полковых реликвиях и знамёнах.

В Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых побывали представители Казахстана, Тюмени и Севастополя, а экспозицию «Под знаком орла. Искусство Ампира» посетили журналисты из Херсона.

Представители СМИ побывали также на выставке «Эрмитаж в Главном Штабе. 20 лет выставочной деятельности». Итогом встречи станут публикации в региональных СМИ.

Ранее Город+ рассказывал, что в майские праздники Петербург посетили 770 тысяч туристов. 

Поделиться в соцсетях