В последней декаде мая в Петербурге пройдет III Гастрономическая Ассамблея

19:42 пт, 12 мая, 2023

Северная столица готовится к проведению III Гастрономической Ассамблее. Мероприятия пройдет 23 мая при участии профессиональных кулинаров, рестораторов, блогеров и представителей правительства. Ассамблея призвана укрепить за Петербургом статус ведущего туристического центра.

«Этот проект реализуется под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и напрямую связан с историей нашей страны и нашего города. В основе концепции «Петербургской кухни» лежит идея через гастрономию познакомить жителей и гостей Северной столицы с историческими местами и личностями, имена которых неразрывно связаны с городом на Неве», — рассказал первый заместитель председателя комитета по внешним связям Сергей Марков. 

Проект даст возможность поделится с остальными регионами России опытом продвижения гастрономического бренда, а также познакомится с иногородними практиками.

Ассамблея начнется с «Петербургского завтрака», на котором присутствующие смогут попробовать кашу из зеленой гречки с пармезаном, сырники со сметаной и вишней и черносмородиновый морс. 

Ранее Город+ сообщал, что в медиафоруме молодых журналистов «Диалог Культур» примут участие 15 стран.

Поделиться в соцсетях