Служба «122» Петербурга начала приглашать жителей на диспансеризацию

20:30 чт, 19 января, 2023
Город+

Единая информационно-справочная служба «122» Петербурга расширяет свой функционал. Об этом заявил вице-губернатор Станислав Казарин. Так, в конце прошлого года стартовал обзвон граждан для приглашения на диспансеризацию, а также для напоминания о предстоящем визите к врачу.

«Голосовой помощник уточняет, придет ли гражданин, и отменяет или переносит запись в случае необходимости. Уверен, что эта цифровая услуга будет хорошо воспринята жителями Северной столицы», — отметил вице-губернатор.

Также служба «122» консультирует и записывает горожан на вакцинацию от COVID-19. За все время работы обработано более полутора миллионов вызовов по этому направлению, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Казарина.

Кроме того, с мая 2021 года по короткому номеру 122 можно записаться на прием к врачам-специалистам в городские поликлиники. За минувший год принято более 1,8 млн таких заявок.

Помимо прочего, с прошлого год служба «122» работает по новому направлению — консультирование граждан по вопросам частичной мобилизации и призыва во взаимодействии минцифры и минобороны.

Ранее Город+ сообщал, что жители Петербурга за 2022 год направили в единую информационно-справочную службу «122» более восьми миллионов обращений по вопросам здравоохранения. 

Поделиться в соцсетях