Еще 74 школы в Петербурге оснастили системой видеонаблюдения

18:17 пт, 13 января, 2023

В Петербурге еще 74 школы обеспечили беспроводным интернетом и системой видеонаблюдения. Работы выполнили в рамках создания единой цифровой образовательной среды и нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Всего специалисты «Ростелекома» установили 2256 точек Wi-Fi и обеспечили доступ в интернет в 3170 классах, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Станислава Казарина.

«Обеспечение образовательных учреждений высокоскоростным интернетом — важнейшая задача для города», — отметил вице-губернатор.

Станислав Казарин добавил, что «Ростелеком» предложил собственную систему фильтрации трафика, она призвана оградить школьников от небезопасного контента.

Системы видеонаблюдения охватывают 140 входов в здания. Камеры расположены так, чтобы можно было контролировать вход в школу как с улицы, так и внутри здания. Видео с устройств в режиме 24/7 поступает и хранится на специальных серверах.

По словам вице-президента — директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александра Логинова, цифровизация образования предполагает появление соответствующей инфраструктуры в учебных заведениях. «Современное видеонаблюдение — это эффективный инструмент, помогающий осуществлять контроль и поддерживать высокий уровень безопасности», — сказал он.

Поделиться в соцсетях