В Петербурге за год модернизировали 280 километров теплосетей

10:58 чт, 29 декабря, 2022
gov.spb.ru

Петербургские теплоэнергетики в этом году увеличили темпы строительства, реконструкции и капремонта тепловых сетей. Всего специалисты модернизировали 280 км трубопроводов — на 13 км больше, чем в прошлом году. Среди них — участки тепломагистралей «Суздальская», «Новоселов», «Ветеранов», «Московская», «Симоновская».

Как сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению, активные работы проводятся и на внутриквартальных сетях. Так, с опережением срока почти на год завершилась реконструкция трубопровода в Кронштадте, там заменили 1326 метров внутриквартальных трубопроводов. А в квартале, ограниченном Богатырским пр., Планерной ул., Ситцевой ул., Стародеревенской ул., теплоэнергетики обновили 4994 метра сетей, повысив комфорт 11 тысячи жителей.

Отмечается, что среднее время устранения технологических нарушений в новом отопительном периоде сократилось до 5-7 часов, это почти  на час меньше по сравнению с прошлым периодом. Благодаря современному техническому оснащению  ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» снизили процент аварийности на 21% и 14 %,соответственно.

Кроме того, продолжается перевод городских котельных на экологичные виды топлива. В этом году ГУП «ТЭК СПб» ввело в эксплуатацию сразу несколько модернизированных объектов.

Поделиться в соцсетях