Более 60% россиян положительно оценили общение с органами власти в интернете

11:41 сб, 03 декабря, 2022
Город+

АНО «Диалог» представила результаты исследования готовности россиян к цифровизации. Так, жители страны положительно оценили деятельность государства на онлайн-платформах.

Данные были представлены на 17-ом Форуме ООН по управлению интернетом. Оказалось, что 61% граждан отметили улучшение качества жизни благодаря современным интернет-технологиям.

«Важно, что 64% респондентов отметили использование государством онлайн-платформ коммуникации с гражданами как фактор, улучшающий качество жизни. Люди видят, что государство идет на платформы, туда, где они сидят каждый день, и оказывают встречное доверие», — заявила заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Полетаева. 

Согласно опубликованным результатам, 48% россиян за последний год получили государственные услуги в Сети. Также стало известно, что 31% граждан удовлетворены представленной информацией о деятельности власти. 

При этом 33% граждан утверждают, что после обращения в госорганы в онлайн-формате, их проблема решилась. 

В исследовании отмечается, что данных результатов удалось добиться за три года деятельности АНО «Диалог». Организация создала целую инфраструктуру онлайн-коммуникации с властью.

Ранее Город+ сообщал, что более 1 000 управленческих решений в России приняли благодаря аналитике ЦУР.

Поделиться в соцсетях