Более 1 000 управленческих решений в России приняли благодаря аналитике ЦУР

16:39 чт, 01 декабря, 2022
t.me/a_beglov

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко подвел итоги деятельности Центров управления регионами (ЦУР) за два года. По его словам, работа подразделений позволила выстроить коммуникацию с гражданами.

«В 2,5 раза сократилось время отработки обращений. На основе аналитики запросов граждан за 2 года на местах было принято более 1 000 управленческих решений в самых разных сферах – ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство», — сказал Чернышенко.

Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны к 1 декабря 2020 года. Данное поручение дал президент Владимир Путин. На данный момент организации работают в 83 субъектах страны, а также 530 муниципальных образованиях.

Деятельность ЦУР координирует АНО «Диалог Регионы». Генеральный директор организации Владимир Табак отметил влияние пандемии коронавируса на цифровизацию взаимодействия власти и граждан.

«Изначальная задача ЦУР – содействие цифровой трансформации регионов России. Пандемия значительно ускорила переход общения жителей и госслужащих в цифровой формат. Поэтому появление сети ЦУР оказалось очень своевременным. Властям регионов удалось сохранить высокое качество коммуникации с гражданами в новых условиях. Появились и другие форматы – от прямых эфиров чиновников в соцсетях до принятия федерального закона о госпабликах», — заявил Табак.

На данный момент ЦУР мониторит 6,5 тысяч пабликов органов власти, а также более 100 тысяч сообществ государственных организаций в социальных сетях.

Губернатор Александр Беглов оценил деятельность ЦУР в Петербурге. Градоначальник отметил, что следит за выполнением работы и открытостью сотрудников администрации. Согласно опубликованным главой города данным, количество обращений жителей к органам власти в социальных сетях выросло с 52 659 в 2019 году до 120 338 в текущем. 

Ранее Город+ сообщал, личные аккаунты в соцсетях есть у 84% глав городов.

Поделиться в соцсетях