Российские хирурги прибыли в Петербург на съезд в честь 75-летия ФМБА

19:22 пт, 14 октября, 2022

В Петербурге открылся III съезд хирургов Федерального медико-биологического агентства «Высокотехнологичная медицинская помощь: концепция безопасности и единого хирургического пространства». Вице-губернатор Олег Эргашев в ходе торжественной церемонии поздравил ФМБА с 75-летием.

«Тесное взаимодействие городского здравоохранения с учреждениями Федерального медико-биологического агентства и научным сообществом позволяет оказывать самую современную медицинскую помощь петербуржцам. Основные тенденции, влияющие на развитие хирургической службы Санкт-Петербурга, связаны с широким внедрением миниинвазивных, эндовидеохирургических и рентгенхирургических технологий диагностики и лечения, которые повышают уровень хирургии», — отметил Эргашев.

Съезд продлится два дня. Ведущие российские и международные эксперты представят доклады по актуальным вопросам хирургии и рассмотрят проблемы хирургической безопасности. В рамках съезда также пройдет совместное заседание с выездной осенней сессией Российского общества эндокринных хирургов.

Поделиться в соцсетях