В Смольном перечислили разработки петербургских ученых в сфере здравоохранения

13:51 ср, 16 марта, 2022

Санкт-Петербург продолжает активно развивать инновационные технологии, направленные6 на сохранение и укрепление здоровья горожан, сообщили в пресс-службе Смольного.

В настоящее время в городе действуют около 35 научных организаций и вузов, работающих с биолого-медицинскими технологиями и аппаратурой. В числе перспективных направлений — создание персонифицированной микробной терапии и разработка экспериментальных вакцин.

«Сегодня особенно важно поддерживать сферу научных разработок в здравоохранении. Необходимо обеспечить россиян качественными отечественными лекарствами, не уступающими зарубежным аналогам, внедрять медицинские технологии, направленные на сбережение здоровья граждан», — приводит пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

Госсекретарь Союзного государства РФ и Белорусии Дмитрий Мезенцев ранее высоко оценил потенциал Петербурга для создания лекарств и медицинских изделий. Он также рассказал о планах по совместной работе белорусских ученых и специалистов из Петербурга в рамках импортозамещения.

Поделиться в соцсетях