Взаимодействие между сферами науки и здравоохранения Петербурга расширится

19:17 вт, 27 сентября, 2022

В НМИЦ имени В. А. Алмазова прошло заседание рабочих групп «Здравоохранение» и «Экономика» в рамках форума «Петербургский диалог», сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

«Федеральные учреждения всегда находятся в тесном партнёрстве с государственной системой здравоохранения, что особенно наглядно проявилось в сложные времена COVID-19. Эффективность борьбы с эпидемией определяется слаженными действиями медицинских работников городских и федеральных медицинских организаций, а также административных органов, территориальных органов исполнительной власти», — подчеркнул вице-губернатор.

Он также поблагодарил сотрудников учреждения за плодотворную работу и отметил, что подобные встречи важны для укрепления сотрудничества и развития контактов между научными, образовательными и медицинскими организациями. По словам Эргашева, рекомендации высокопрофессиональных специалистов способствуют выработке эффективных решений в борьбе с COVID-19.

Участники заседания выразили необходимость продолжать диалог и обмен опытом. Как отметили в аппарате Эргашева, это дает возможность вести дискуссию напрямую и решать задачи, которые стоят перед системой здравоохранения.

Поделиться в соцсетях