За вторую половину сентября губернатор Петербурга подписал 33 правовых акта

19:29 пн, 26 сентября, 2022

В Петербурге за последнее время были одобрены сразу несколько правовых актов в социальной сфере. Губернатор Александр Беглов подписал 33 документа в период с 15 по 21 сентября.

Так, в городе 100 работников культуры и образования будут отмечены премией и нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга».

«Нагрудным знаком ежегодно награждаются победители и лауреаты ежегодного конкурса педагогических достижений, а также отличившиеся работники образования и культуры за выдающийся вклад в развитие системы образования Санкт‑Петербурга, особые заслуги и достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения», — сказано в пресс-службе губернатора.

Еще 50 педагогов допобразования получат премии в размере 200 тысяч рублей. А школьникам, занявшим призовые места на международных олимпиадах увеличат выплату с 200 тысяч до миллиона рублей.

Также с одобрения губернатора названия получили 38 мостов и 2 путепровода в разных районах города.

Градоначальник не обошел стороной и сферу здравоохранения. Дополнительные денежные выплаты были назначены врачам, которые уехали работать в сельскую местность.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга и президент Туркменистана обсудили вопросы сотрудничества.

 

Поделиться в соцсетях