Около тысячи единиц коммунальной техники поставят в Петербург из Белоруссии

18:52 пт, 09 сентября, 2022
t.me/moskalenkovalery

Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко прибыл с рабочим визитом в Беларусь. В рамках поездки он обсудил сферы сотрудничества Северной столицы и Минска.

Представитель администрации города встретился с министром промышленности Петром Пархомчиком. Они обсудили грядущие поставки техники для уборки улиц.

«Недавно мы получили хороший заказ на поставку коммунальной техники в объеме около 1 тыс. единиц. В основном это тракторы и погрузчики. Мы намерены поставить всю эту технику до 1 декабря», — заявил представитель белорусского министерства.

Москаленко и Пархомчик также затронули вопрос производства лифтового оборудования на совместном предприятии ООО «МЛМ Невский Лифт». Стороны хотят увеличить мощности производства на весь Северо-Западный федеральный округ.

«Готовы удовлетворить потребность в части замены лифтов, которые отработали свой жизненный цикл», — отметил министр промышленности Белоруссии.

Также Валерий Москаленко встретился с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым.

«Поговорили об офсетных контрактах в части поставки автобусов, уборочной техники, локализации определенной части производств на территории Санкт-Петербурга. Затронули вопросы сотрудничества в фармацевтической отрасли», — заявил вице-губернатор Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург укрепит сотрудничество с Белоруссией в сферах промышленности и ЖКХ.

Поделиться в соцсетях