Десять новых школ и детсадов в Петербурге подключили к электросетям

19:33 ср, 31 августа, 2022

Петербургские энергетики в преддверии нового учебного года подключили к электросетям четыре школы и шесть детских садов в разных районах города. Общая мощность подключенных образовательных учреждений составила более 2,9 МВт, сообщили сегодня, 31 августа, в пресс-службе Смольного.

Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, все социальные объекты должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, в том числе надежным электроснабжением.

«Энергетики провели большую работу, чтобы подключить к электросетям новые школы и детские сады раньше срока — к 1 сентября», — отметил глава города.

В частности, надежное электроснабжение получили детский сад на Бухарестской ул., лицей на ул. Маршала Захарова, общеобразовательная школа на Промышленной ул. в Славянке, детский сад в Приморском районе, общеобразовательная школа на Комендантском проспекте. 

Специалисты реконструировали действующие и построили новые трансформаторные подстанции, проложили около 40 кабельных линий общей длиной более 8,3 км, смонтировали интеллектуальные системы учета электроэнергии. Все работы проведены заблаговременно — на несколько месяцев раньше сроков, предусмотренных контрактами, уточнили в городской администрации. 

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов поручил усилить безопасность на дорогах Петербурга в День знаний.

Поделиться в соцсетях