На пожарную безопасность школ и детсадов в Петербурге выделили 1,7 миллиарда рублей

13:15 пт, 26 августа, 2022

Петербургские школы и детские сады полностью готовы к новому учебному году, в том числе по части безопасности. Об этом сегодня, 26 августа, губернатор Александр Беглов сообщил по итогам совещания, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

По словам главы города, все образовательные учреждения Петербурга оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, первичными средствами пожаротушения.

«При подготовке к новому учебному году на обеспечение пожарной безопасности выделен 1 млрд 78 млн рублей. Подготовка школ и детских садов завершена к 19 августа — в срок, установленный министерством просвещения. На сегодняшний день все образовательные организации города готовы к новому учебному году», — сказал губернатор.

Также прилегающие к школам территории обследовали на предмет эвакуации брошенных автомобилей, проверили техническую укрепленность территорий и помещений, в том числе находящихся в аренде, исправность освещения, сигнализации, комплексных систем обеспечения безопасности, средств пожаротушения и инвентаря. Проведена проверка беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям и надлежащего содержания эвакуационных путей и выходов.

По информации пресс-службы Смольного, к новому учебному году готовятся 1959 государственных образовательных учреждениях Петербурга. В их числе: 681 школа, 1043 детских сада, 69 организаций профессионального образования и 166 учреждений дополнительного образования детей и дополнительного профессионального образования.

Ранее Город+ писал, что Беглов распорядился подготовить школы и детсады к новому учебному году до 19 августа.

Поделиться в соцсетях