Беглов распорядился подготовить школы и детсады к новому учебному году до 19 августа

20:30 чт, 04 августа, 2022

Все образовательные учреждения Петербурга через две недели должны быть готовы к новому учебному году. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе совещания с главами районных администраций сегодня, 4 августа.

«К 19 августа обеспечить готовность всех образовательных учреждений, которые примут детей 1 сентября», — распорядился губернатор.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, всего в Петербурге 1 сентября откроют двери 681 школа, 1043 детских сада, около 100 учреждений профессионального образования и 121 организация  дополнительного образования. В том числе дети придут в новые 10 школ и 14 детсадов.

По данным на 4 августа, акты готовности подписаны по 1572 образовательным учреждениям, это 80,2%, уточнили в городской администрации.

Александр Беглов поручил главам районных администраций, руководителям комитета по образованию, комитета по науке и высшей школе, комитета по культуре, комитета по социальной политике, комитета по физической культуре и спорту принять все меры по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, антитеррористической защищенности и других требований.

Кроме того, губернатор распорядился обеспечить удобные и безопасные подъезды к образовательным учреждениям.

«1 сентября юные петербуржцы придут в школы и детские сады. Они должны увидеть не только красивые, современные, хорошо оснащенные здания. Их родители должна быть уверены в безопасности детей», — отметил глава города.

В Смольном добавили, что при комитете по образованию действует штаб по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В его состав вошли представители региональных Роспотребнадзора, ГУ МЧС России, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка, ГУ МВД. 

Поделиться в соцсетях