Путин примет Главный военно-морской парад в Петербурге

16:01 пт, 29 июля, 2022
Дарья Каменская/Город+

В Петербурге 31 июля пройдут торжества по случаю Дня Военно-морского флота России. Президент Владимир Путин примет участие в праздничных мероприятиях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«В воскресенье президент будет в Санкт-Петербурге, в День Военно-морского флота. Важный праздник, Главный военно-морской парад по случаю празднования Дня ВМФ. И в Финском заливе Кронштадтский рейд, и река Нева. Будет выступление президента, день будет насыщенный», — цитирует информагентство Пескова.

Ранее Город+ сообщал, что президент России сегодня, 29 июля, подписал указ о проведения в Петербурге Главного военно-морского парада. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Напомним, Главный военно-морской парад состоится в воскресенье, 31 июля, в Петербурге и в Кронштадте. В нем примут участие 36 надводных кораблей и катеров, четыре подводные лодки, семь парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3,5 тысячи военнослужащих.

Поделиться в соцсетях