На специализированную стоянку в Петербурге отправили за девять месяцев 2026 года 75 транспортных средств, включая один заказной автобус категории D. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту.
Межведомственная комиссия провела с начала года 800 рейдов. Сотрудники комитета и ГКУ «Организатор перевозок» проверили 16 тысяч автомобилей.
В отношении нарушителей возбудили 370 административных дел: 135 — в отношении водителей, 24 — в отношении индивидуальных предпринимателей, 162 — в отношении юрлиц. Еще 49 дел возбудили в отношении «зазывал» в аэропорту Пулково. Некоторые привлекались к административной ответственности в течение года неоднократно, подчеркнули в комитете.
Специалисты также проверили более 30 автобусов, выполняющих перевозки детей. Выявили пять нарушений. Одну машину поместили на спецстоянку.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных