Петербургские магистры смогут освоить программу по искусственному интеллекту в госадминистрировании

13:03 чт, 14 июля, 2022
https://t.me/a_beglov

В России открылась новая магистерская программа — «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». На направление можно подать заявки до 20 июля текущего года.

Программу разработали МГУ имени М.В. Ломоносова и АНО «Диалог». Отмечается, что обучение по ней уже прошли российские политики и представители крупных компаний. Например, заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак и вице-президент «Роснефти» Александра Тарасенко.

Создатели направления отмечают, что выпускники смогут получить востребованную и высокооплачиваемую специальность, которой не учат больше нигде в России.

Профессор Горного университета, вице-президент и исполнительный директор Российского газового общества Роман Самсонов посоветовал присмотреться к новой программе.

«Представляю, как непросто сейчас решиться вложить деньги в себя или отправить своего ребенка на два года в магистратуру учиться. Но уже если хотите в перспективное направление — идите на новую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Во-первых, это выгодно. Вы наверняка пойдете по правильной карьерной траектории. Во-вторых, это уже не просто будущее — это уже задачи сегодняшнего дня, а специалистов мало!», — заявил он.

Отмечается, что программа подойдет выпускникам бакалавриата, действующим практикам и желающим получить повышение квалификации.

Ранее Город+ сообщал, что Институт информационных технологий РТУ МИРЭА и социальная сети «ВКонтакте» создали направление по разработке видеоигр.

Поделиться в соцсетях