«ВКонтакте» и РТУ МИРЭА представили программу в области создания видеоигр

14:57 пн, 11 июля, 2022

Социальная сеть «ВКонтакте» и Институт информационных технологий РТУ МИРЭА создали программу по разработке видеоигр для студентов бакалавриата. Как сообщили в пресс-службе интернет-компании, лучшие выпускники смогут присоединиться к команде VK.

Для подготовки студентов по направлению «Программная инженерия» университет развернул уникальную в России IT-инфраструктуру. Она включает в себя лабораторию захвата движения и лабораторию иммерсивных технологий. Студентам предложат освоить следующие дисциплины: разработка серверных приложения на Java, разработка игр на Unity и геймдизайн.

В пресс-службе VK добавили, что лучшие из студентов, прошедшие конкурсный отбор на профиль «Разработка и дизайн компьютерных игр и мультимедийных приложений» в 2022 году, получат возможность дополнительного бесплатного обучения по новой программе. Ее старт запланирован на начало сентября. Обучение будет проходить в онлайн формате осенью и весной и продлится три месяца.

«Карьера в разработке игр — это отличная возможность превратить увлечение в прибыльную профессию. Студенты нашего совместного с РТУ МИРЭА курса получат весь необходимый набор знаний и навыков, чтобы сделать первый шаг в этом направлении. Сотрудничество с вузами — важный элемент стратегии развития образовательного направления VK. Мы хотим, чтобы как можно больше ребят получили возможность получать востребованные ИТ-профессии и двигаться к своей мечте», — рассказала директор по образовательным проектам VK Анна Степанова.

Начальник отдела общего образования комитета по образованию Петербурга Анна Грубская ранее рассказала Городу+ о самых популярных предметах на ЕГЭ в 2022 году.

Поделиться в соцсетях