Театр, IT и журналистика: кто может бесплатно ходить на секции в Петербурге

17:32 ср, 06 июля, 2022
Молодежный клуб "ВКадре"

В каждом районе Петербурга есть огромное количество кружков и студий, в которые абсолютно бесплатно могут ходить горожане от 14 до 35 лет. Подробнее о возможностях для жителей рассказал председатель комитета по молодежной политике Богдан Заставных в рамках прямого эфира «Центра управления регионом».

Глава ведомства подчеркнул, что все учреждения молодежной политики предоставляют бесплатные услуги. Однако представитель комитета расстроен, что многие петербуржцы не знают об этом.

«К сожалению, есть определенная неинформированность населения города о существовании подростково-молодежных клубов. Город у нас большой, молодежи много — почти 1,5 миллиона человек. Сейчас в клубах на постоянной основе занимается порядка 80 тысяч человек», — рассказывает Заставных.

Председатель комитета рассказал об одних из лучших объединений города. Так, желающим попробовать себя на театральной сфере он посоветовал пойти на занятия по актерскому мастерству в Молодежный центр добрососедства «ДОМ».

Те, кто не еще определился в направлении, могут посетить клуб «ВКадре» в Калининском районе. Там есть кружки и по танцам, и по пению, и по журналистике.

Для любителей IT-сферы Заставных порекомендовал Дом молодежи «Квадрат». Там есть компьютерный класс, где можно научиться программированию, дизайну и другим направлениям. 

пресс-служба "Центра управления регионом".

«Я глубоко убежден, что у нас нет неталантливых подростков. Все талантливы. Просто очень важно найти ту нить, которая была бы интересна», — сказал он.

Петербуржцам также доступны школы молодых мам и даже бесплатный прыжок с парашюта в рамках занятий в молодежном центре «Дзержинец». 

Ранее Город+ сообщил, что губернатор Александр Беглов сообщил, что петербургская молодежь активно использует предоставленные ей возможности.

Поделиться в соцсетях