Александр Беглов: Молодежь Петербурга активно использует предоставленные возможности

19:51 пн, 04 июля, 2022

Петербургская молодежь активно использует предоставленные ей возможности, заявил губернатор Александр Беглов в своем традиционном обращении на «Радио России».

Он отметил, что неделя после «Алых парусов» имела в Петербурге молодежный акцент. Она началась с празднования Дня молодежи и закончилась торжественным выпуском городского университета МЧС.

«Во вторник мы чествовали лучших выпускников 11-х классов на традиционном балу в Петергофе. Награды получили 2890 медалистов, победителей и призеров всероссийских олимпиад. Завершился бал знаменитым светомузыкальным шоу над каскадом петергофских фонтанов», — рассказал Беглов.

Губернатор напомнил, что институты и университеты Петербурга в 2022 году окончили более 70 тысяч человек. Лучшие представители каждого вуза получили от города бронзовые статуэтки невских сфинксов — символ мудрости, интеллекта и сильного характера.

«На всех встречах с выпускниками мы говорили, что их таланты и энергия очень нужны городу и стране. Сегодня Россия стоит на пороге новых свершений. Экономика и наука, культура и образование – ждут своих героев. И мы видим, как молодежь активно использует предоставленные ей возможности», — заключил Беглов.

Ранее градоначальник отметил желание мариупольских старшеклассников учиться в России.

Поделиться в соцсетях