Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге скорректировали автобусные маршруты по обращениям горожан

18:19 пт, 10 июня, 2022
vk.com/vmeste_s_pat
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Маршруты автобусов корректируются в Петербурге на основе обращений и предложений местных жителей, поступающих в комитет по транспорту и ГКУ «Организатор перевозок», сообщил в прямом эфире ЦУР в Петербурге вице-губернатор Кирилл Поляков и замначальника управления информирования пассажиров ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

В качестве примера они привели маршрут № 127, действующий в Приморском районе. Обычно автобус приезжает к метро «Комендантский проспект» переполненным, поэтому был введен новый укороченный маршрут № 127М, который с разворотного кольца приезжает пустым к остановке у метро.

Социальный маршрут № 343, который заменил маршрутку К-343, и следуя из Ломоносова и Старого Петергофа, не делал остановок на проспекте Ветеранов, но из-за того, что многие жители не смогли им воспользоваться, ввели остановки по требованию. Они появились на пересечении с улицами Пионерстроя, Солдата Корзуна и с проспектом Маршала Жукова.

«Всегда необходимо обсуждать с петербуржцами проекты, которые прямо затрагивают их жизнь. Это относится и к сфере общественного транспорта, и к благоустройству, и к другим отраслям городского хозяйства. Мнения горожан нужно собирать, обсуждать и учитывать в работе городских и районных властей», — прокомментировал ситуацию губернатор Петербурга Александр Белов.

Второй этап перехода на новую транспортную модель начался в Петербурге с 1 июня. Роман Агапитов ранее рассказал, куда направлять вопросы о новой транспортной реформе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:49
Эксперты согласовали облик нового жилого комплекса в Зеленогорске
12:59
Выставка о корнях исторического единства русских и украинцев открылась в Петербурге
12:42
Вице-губернатор Линченко проверил ход строительства трамвайной линии «Славянка»
12:21
На улицах Петербурга до конца года дополнительно установят 730 урн
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять