На Индустриальном проспекте завершили реконструкцию тепломагистрали. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» смонтировали сети на год раньше запланированных сроков, сообщили в пресс-службе Смольного.
В ходе работ подрядчик обновил 650 метров магистральных трубопроводов диаметром 800 мм на участке между проспектами Косыгина и Энтузиастов, до замены он прослужил 30 лет. Теперь надежным теплоснабжением обеспечены 42 здания, в том числе — 31 жилой дом, три детских сада, школа и два лечебных учреждения.
«Петербургские теплоэнергетики ускоренными темпами и с должным качеством реализуют проекты модернизации инженерных систем. Использование энергоэффективных технологий и современных материалов обеспечит бесперебойное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов на годы вперед», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Отмечается, что во время модернизации применялись современные технологии. Трубы из стали в пенополиуретановой изоляции петербургского производителя «Петерпайп» снабжены системой оперативно-дистанционного контроля, которая в случае нарушения сигнализирует о возможных утечках.
В городской администрации добавили, что работы по благоустройству территории планируется завершить до 30 июня.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных