Капитальный ремонт дворовых флигелей дома Бенуа на Каменноостровском проспекте завершат в августе, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Здание ранее находилось в аварийном состоянии. После окончания ремонта льготные категории очередников смогут приобрести здесь 68 квартир.
«Для нас принципиально важно не просто восстановить исторические здания, а вернуть их петербуржцам. В рамках одного из десяти ключевых приоритетов развития города мы сохраняем архитектурное наследие, одновременно создавая современное, комфортное и доступное жилье. Это вклад и в развитие городской среды, и в повышение качества жизни людей», — подчеркнул градоначальник.
В ходе работ в здании восстановили несущие конструкции, перекрытия и фасады, а также смонтировали инженерные системы. В настоящий момент благоустраивают дворовую территорию.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных