Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Пиротехники, мастера света и digital-художники: в Петербурге в ночь на 29 мая пройдет Фестиваль огня

14:41 чт, 19 мая, 2022
festivalfire
Теги
Технологии Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петропавловской крепости в ночь на 29 мая пройдет Фестиваль огня. Жители и гости города смогут увидеть зрелищное шоу с Дворцовой набережной, а также в телевизионной или онлайн-трансляции, сообщили в пресс-службе Смольного. В этом году фестиваль посвятили 350-летию со дня рождения Петра I.

Ключевым событием шоу в этом году станут соревнования пиротехников. Помимо Петербурга и Москвы, участие в нем уже подтвердили команды из Армении, Белоруссии, Киргизии и Сербии. 

Выступления мастеров огня, света и лазера можно будет увидеть в официальной группе фестиваля «ВКонтакте», там же запустят опрос-голосование  за лучший номер программы.

Кроме того, на фасадах Петропавловской крепости будут демонстрироваться световые картины, посвященные Петру Великому. Часть из них digital-художники нарисуют в онлайн-режиме, находясь в виртуальной реальности.

В городской администрации пояснили, что классические акварельные и каллиграфические работы перенесут на стены с помощью мультимедиа-технологии.

По словам губернатора Александра Беглова, петербургский Фестиваль огня уже стал одним из брендов Петербурга.

«Он напоминает о том, что Петр Великий заложил традицию сопровождения праздников «волшебным огнем» фейерверками. Мы ее продолжаем», — отметил глава Петербурга.

В 2019 году Фестиваль огня завоевал Гран-При национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма. В 2021-м шоу впервые прошло в формате телевизионного проекта, собрав более миллиона онлайн-просмотров из России и 140 стран мира, уточнили в Смольном.

 

 

Фото: festivalfire
Фото: festivalfire
Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
В Курортном районе обновят Комаровский пляж
19:54
В здании на Херсонской улице проведут реконструкцию фасадов
20:28
Дипломы медицинских сестер в Петербурге получили 2800 человек
19:16
В июне МФЦ Петербурга обработали порядка 680 тысяч заявок на получение госуслуг
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 18:08
В России усовершенствуют контрольно-надзорную деятельность
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять