Теплоэнергетики заменят более 2,7 тысячи метров трубопроводов у метро «Черная речка»

16:41 пт, 13 мая, 2022
gptek.spb.ru

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» заменят 2752 метра внутриквартальных трубопроводов в Приморском районе. Работы планируется завершить в ноябре, сообщили в пресс-службе Смольного.

Новая теплотрасса в квартале, ограниченном набережной Черной речки, улицами Савушкина, Школьной и Карельским переулком, будет на полностью выполнена из отечественных материалов. Трубы из пенополиуретановой изоляции изготовлены на петербургском заводе «Петерпайп».

«Мы продолжаем масштабные программы модернизации магистральных и внутриквартальных теплосетей. При реконструкции используются современные материалы и технологии, в том числе продукция петербургских предприятий», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что реконструкция сети у метро «Черная речка» обеспечит надежное теплоснабжение 24 зданий, в том числе 17 жилых домов, школы и учебного заведения.

В городской администрации добавили, что подрядчик вышел на объект после расторжения контракта с предыдущей организацией, которая нарушила график работ. Специалисты «ТЭК СПб» проведут модернизацию трубопроводов в квартале в сжатые сроки.

Ранее Город+ сообщал, что ГУП «ТЭК СПб» устранил 39 дефектов труб во время температурных испытаний.

Поделиться в соцсетях