Теплоэнергетики Петербурга устранили 39 дефектов труб во время температурных испытаний

13:46 вт, 03 мая, 2022
vk.com/tek_spb

В Петербурге завершили первый этап подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». Всего организовали 53 проверки труб на максимальную температуру теплоносителя от районных, квартальных и групповых котельных. В результате устранили 39 дефектов — без проверки по этим адресам могли произойти аварии. Специалисты заменили 131 метр трубопроводов.

Теплоэнергетики с 29 марта по 29 апреля проверили более 1,9 тысяч километров тепловых сетей в 10 районах Петербурга. Речь идет о Выборгском, Калининском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Невском, Фрунзенском, Приморском и Пушкинском. 

Специалисты готовятся к еще одному этапу подготовки к отопительному сезону — гидравлическим испытаниям. В трубопроводах будут увеличивать давление на четверть выше стандартной нагрузки.

Ранее Город+ сообщал, что реконструкцию теплосетей в Приморском районе завершили на полгода раньше срока. Теплоэнергетики обновили порядка пяти километров трубопроводов в границах Богатырского проспекта, Планерной, Ситцевой и Стародеревенской улиц.

Поделиться в соцсетях