Беглов обратился в федеральный Роспотребнадзор с предложением отменить масочный режим в Петербурге

13:35 пт, 13 мая, 2022

Губернатор Александр Беглов на фоне улучшения эпидемической ситуации обратился Главному санитарному врачу России Анне Поповой с предложением отменить в Петербурге масочный режим.

«Предложил внести изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» и отменить в Санкт- Петербурге масочный режим», — сообщил Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Глава города добавил, что за последний месяц заболеваемость коронавирусом в Северной столице снизилась на 40,6%. Спад произошел по всем клиническим формам COVID-19, уточнил он.

В настоящее время для больных COVID-19 в Петербурге развернуто 1509 коек в семи городских стационарах, свободный коечный фонд, по данным на 12 мая, составляет 18,3%.

Напомним, губернатор Александр Беглов с 25 апреля смягчил ряд коронавирусных ограничений. Масочный режим, согласно новой редакции «антиковидного» 121-го постановления, был продлен до 15 мая. Отменить его в городе может только Главный санитарный врач страны Анна Попова.

Поделиться в соцсетях