Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские семьи с детьми смогут подать документы на новую выплату с 1 мая

14:16 ср, 20 апреля, 2022
pexels.com
Теги
Экономика Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Малообеспеченные семьи с детьми из Петербурга смогут подать документы на новую ежемесячную выплату с 1 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Право на получение поддержки имеют семьи с низким доходом, имеющие детей в возрасте от восьми до 17 лет включительно. Подать заявление можно на портале государственных услуг, в МФЦ или через Пенсионный фонд России (ПФР). Назначать пособия при обращении будут до 1 октября.

Главным условием для получения средств является среднедушевой доход семьи. Как отметили в пресс-службе Смольного, он не должен превышать величину прожиточного минимума, которая составляет в Петербурге 13 160,20 рубля и 12 765,40 рубля — для детей.

Размер выплаты составляет 50% прожиточного минимума на детей, если среднедушевой доход семьи не превышает величины, установленной в регионе. В таком случае семья получит 6 382,70 рубля. Петербуржцы могут получить и 75% прожиточного минимума (9 574,05 рубля) при условии, если доход при выплате в 50% все равно остается ниже прожиточного минимума. И, наконец, сумму в 12 765,40 рубля можно получить, если среднедушевой доход все равно остается ниже прожиточного минимума после получения 9,5 тысячи рублей.

«При принятии решения о выплате проводится комплексная оценка семьи с учетом имущественной составляющей и доходов семьи. Также будет учитываться факт отсутствия доходов трудоспособных членов семьи», — добавили в Смольном.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее подписал постановление о единовременной выплате ветеранам ко Дню Победы. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 1,1 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:02
Количество вагонов в поездах «Сапсан» на 6 и 7 июля увеличили
12:17
Арт-объект в честь 100-летия «Зенита» установили на Большой Морской улице  
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
Еще новости
Статьи на тему
14 мая, 09:43
В Петербурге вдвое увеличилось количество вакансий для подростков
18 мая, 21:52
В Петербурге изменили условия помощи по соцконтракту
26 мая, 15:40
До конца года в Приморском районе достроят четыре школы и детсад
29 мая, 17:20
Олег Эргашев передал подарки от петербуржцев воспитанникам Павловского дома-интерната
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять