Петербургские семьи с детьми смогут подать документы на новую выплату с 1 мая

14:16 ср, 20 апреля, 2022
pexels.com

Малообеспеченные семьи с детьми из Петербурга смогут подать документы на новую ежемесячную выплату с 1 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Право на получение поддержки имеют семьи с низким доходом, имеющие детей в возрасте от восьми до 17 лет включительно. Подать заявление можно на портале государственных услуг, в МФЦ или через Пенсионный фонд России (ПФР). Назначать пособия при обращении будут до 1 октября.

Главным условием для получения средств является среднедушевой доход семьи. Как отметили в пресс-службе Смольного, он не должен превышать величину прожиточного минимума, которая составляет в Петербурге 13 160,20 рубля и 12 765,40 рубля — для детей.

Размер выплаты составляет 50% прожиточного минимума на детей, если среднедушевой доход семьи не превышает величины, установленной в регионе. В таком случае семья получит 6 382,70 рубля. Петербуржцы могут получить и 75% прожиточного минимума (9 574,05 рубля) при условии, если доход при выплате в 50% все равно остается ниже прожиточного минимума. И, наконец, сумму в 12 765,40 рубля можно получить, если среднедушевой доход все равно остается ниже прожиточного минимума после получения 9,5 тысячи рублей.

«При принятии решения о выплате проводится комплексная оценка семьи с учетом имущественной составляющей и доходов семьи. Также будет учитываться факт отсутствия доходов трудоспособных членов семьи», — добавили в Смольном.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее подписал постановление о единовременной выплате ветеранам ко Дню Победы. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 1,1 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях