До конца года в Приморском районе достроят четыре школы и детсад

15:40 ср, 26 мая, 2021

В Приморском районе Петербурга продолжается строительство крупных социальных объектов в рамках Адресной инвестиционной программы. Вице-губернатор Николай Линченко лично проинспектировал ход работ 26 мая. До конца 2021 года в районе будут сданы четыре новые школы и детский сад

Школа на Пригородном проспекте завершена на 85%. Здание сможет принять до 1,6 тыс. учеников. Строительство ведет ООО «БалтИнвестСтрой», на объекте трудятся 330 рабочих и 8 единиц техники. Сейчас проходит черновая и чистовая отделка, благоустройство, отделка фасада, установка окон и сантехники, проводятся наружные инженерные системы.

Также в районе строятся еще три школы на 550 мест каждая. Здание на Шуваловском проспекте, 144 завершено на 80%. На участке 104 по тому же проспекту сделано 72% работ. А в Северо-Приморской части, в квартале 56 АБ, корпус 39 строительная готовность здания составляет на данный момент 70%.

Последней точкой объезда стал детский сад с начальной школой в Северо-Приморской части. Объект включен в программу еще в 2012 году и уже сменил трех подрядчиков. В мае 2021 проектом занялось ООО «СУАР-Групп». Сейчас дошкольное учреждение готово на 13%, но подрядчик обещает сдать его до конца года.

Николай Линченко поручил в ежедневном режиме мониторить ситуацию на стройплощадках и следить, чтобы подрядные организации вовремя исполняли свои обязательства.

Поделиться в соцсетях