Смольный направит федеральные средства на строительство образовательного комплекса в Петергофе

12:36 чт, 24 марта, 2022

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие образования в Санкт-Петербурге», сообщила пресс-служба Смольного.

Согласно документу, власти города смогут привлечь федеральные денежные средства на строительство образовательного комплекса в Петергофе, ремонт школы в Кронштадте и выплаты классным руководителям в колледжах.

Образовательный комплекс на 1525 мест появится на улице Шахматова. В его составе будут общеобразовательная школа и два детских сада. Как отметили в администрации, в этом году почти 3 тысячи педагогов будут получать ежемесячную надбавку за классное руководство в колледжах и учреждениях образования для лиц с ограниченными возможностями. Размер доплаты составит 5 тысяч рублей. Кроме того, в 2023 году в Кронштадте будет отремонтирована общеобразовательная школа № 425.

«Петербургская школа — лучшая в России. В ее развитие сегодня вкладываются средства не только городского, но и федерального бюджет», — подчеркнул Беглов, добавив, что в 2021 году в Петербурге открыли 11 новых школ.

Александр Беглов ранее принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономике. Он напомнил, что власти Петербурга уже разработали первый пакет мер поддержки, в рамках которого одобрили докапитализацию фондов развития промышленности и содействия кредитованию малого бизнеса.

Поделиться в соцсетях