Фестиваль огня «Рождественская звезда» пройдет в онлайн-формате

12:31 ср, 06 января, 2021
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда» пройдет 7 января в онлайн-формате. Его покажут в 20:00 на «78» телеканале и на туристском портале Петербурга.

Ожидается, что онлайн-трансляцию посмотрят представители 62 стран мира, а также жители 100 городов России.  

«Зрители увидят завораживающие выступления театров огня, световые и лазерные шоу на фоне самых узнаваемых символов Санкт-Петербурга. Не выходя из дома, каждый сможет не только побывать в разных локациях фестиваля и увидеть всё с лучшего ракурса, но также «заглянуть» за кулисы огненной сцены и окунуться в тайны пиротехнического мастерства», — рассказали в комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В фестивале огня «Рождественская звезда» примут участие специалисты света и лазера, художники, компьютерные дизайнеры 3D-графики и анимации. Свое мастерство покажут пиротехники Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара и Казахстана. Проголосовать за лучшее выступление можно будет в официальных группах фестиваля в социальных сетях, а также на официальном туристском портале Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях