Театры Петербурга подготовили к открытию в Рождество более 30 спектаклей

17:56 пн, 04 января, 2021

Театры Петербурга оперативно подготовили рождественскую афишу к открытию после карантинных ограничений. С 7 по 10 января петербургские зрители увидят более 30 спектаклей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что 30 декабря губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление №121. Он разрешил театрам Петербурга открыться 7 января и пускать в залы детей до 16 лет. Ограничения сохранились только для организованных групп школьников. Кроме того, наполняемость залов не должна превышать 25%.

Глава города отметил, что особенно важно в новогодние дни создать праздник для детей – дать им возможность побывать на спектаклях.  

Театр балета имени Леонида Якобсона представит балетные спектакли «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» на сцене Александринского театра. В Рождество также откроются для зрителей театры Комедии имени Акимова, Имени Ленсовета, «Мастерская», «Приют комедианта», «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, «За Черной речкой», «ЦЕХЪ». Возобновит показ спектаклей Мариинский театр.

Для маленьких зрителей новогодний спектакль «Щелкунчик» покажет Михайловский театр. В «Балтийском доме» проведут «Путешествие Незнайки и его друзей» и «Остров сокровищ». Театр «Мастерская на каникулах» покажет постановку «Том Сойер». А в ТЮЗе имени Брянцева пройдут три детских спектакля – «Морозко», «Снежная королева» и «Денискины рассказы».

Поделиться в соцсетях