Мариупольский русский драматический театр выступил на петербургской сцене впервые за 40 лет. Гастроли открыли военными драмами и сказками на сцене Театра имени Комиссаржевской, сообщили в пресс-службе главы города.
В первый день, 25 сентября, артисты показали спектакль «Апрельский романс», сегодня — детскую постановку «Аленький цветочек». Приглашения на показы безвозмездно передали участникам СВО и их семьям, ветеранам, воспитанникам детских домов и школьникам .
«История вашего театра — это история подвига, понятная и близкая нашему городу, пережившему блокаду. Спасибо, что привезли не только взрослый, но и детский спектакль. Уверен, юные петербуржцы наградят вас самым теплым приемом. Все аплодисменты и цветы — ваши», — сказал Александр Беглов.
Губернатор напомнил, что в Российском государственном институте сценических искусств учится группа студентов из Мариуполя. В следующем году они вернутся в родной театр к его юбилейному 150-му сезону.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных