Петербургские самбисты заняли призовые места на чемпионате мира среди мастеров

16:29 ср, 25 ноября, 2020

В Минске прошел чемпионат мира по самбо среди мастеров. Петербургские спортсмены заняли на нем призовые места, сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

Первое и второе место в возрастной категории 30-34 присудили петербургским самбистам Артему Васягину и Алексею Степанову.

Золотую медаль мирового чемпионата в категории 55-59 лет завоевал петербуржец Сергей Янковский, «серебро» взял петербургский спортсмен Валерий Маковкин.

Бронзовые медали турнира в категории 55-59 лет получили спортсмены Юрий Преснов, Дмитрий Зарывалов и Игорь Горбенко. В категории 50-54 лет третье место заняли Юрий Кондратенко и Сергей Жариков. Также бронзовую медаль соревнований в возрастной категории 60-64 лет завоевал петербургский самбист Дмитрий Васягин.

В командных соревнованиях сборная России получила серебряные медали.