Петербургские дзюдоисты заняли призовые места на чемпионате Европы

15:51 пн, 23 ноября, 2020

Петербургские дзюдоисты Мадина Таймазова и Арман Адамян взяли призовые места на чемпионате Европы в Праге. Оба спортсмена — воспитанники «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту города.

Чемпион Европы 2019 года Арман Адамян получил серебряную медаль в категории до 100 кг. Он уступил чемпионский титул израильтянину Петеру Пальчику. Арман Адамян — мастер спорта России международного класса, воспитанник тренеров Сергея Сидорова, Владимира Лизенко и заслуженного тренера России Михаила Рахлина. В октябре на мировом этапе «Гранд Шлем» в Будапеште спортсмен также взял «серебро».

Мадина Таймазова выступала в двойном зачете за Петербург и Северную Осетию, заняла третье место в категории до 70 кг. Она победила в финальной схватке соперницу из Италии Алису Беланди. Медаль петербургской спортсменки стала первой в истории женского дзюдо России в данной весовой категории. Тренировали спортсменку Герас Джиоев и заслуженный тренер России Михаил Рахлин.