Беглов о полигоне «Красный бор»: Мы продолжаем держать ситуацию под контролем

19:46 чт, 01 октября, 2020
gov.spb.ru/

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным содержание и рекультивацию полигона опасных отходов «Красный бор». Об этом в четверг, 1 октября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Мы продолжаем держать ситуацию под контролем. Город готов сотрудничать со всеми ведомствами и организациями, чтобы окончательно ликвидировать экологическую угрозу, которую представляет «Красный бор» для региона», — сказал Александр Беглов.

Он добавил, что у Петербурга для этого есть необходимый научно-технический и кадровый потенциал. Глава города поблагодарил Дмитрия Кобылкина за совместную работу и поддержку в решении одной из главных экологических проблем региона. 

Александр Беглов напомнил, что на протяжении нескольких десятилетий на полигон «Красный бор» свозили токсичные отходы со всей страны. В 2014 году объект закрыли, но город тратил значительные средства на его содержание. 

«На рекультивацию наших ресурсов не хватало. Инициатива города о передаче полигона в федеральную собственность была поддержана президентом России, и в 2019 году «Красный бор» передан в ведение Министерства природных ресурсов», — отметил градоначальник. 


 

Поделиться в соцсетях